可向中国书协展览部举报m.3522g1.com,可向中国书协展览部举报

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

陕西(6人)

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

内蒙古(7人)

江西(7人)

  评审委员会员会

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  

王晓鹏 徐小江

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

北京(6人)

  陕西(8人)

艾 婷 蔡丽琴 邓翠萍 李 军 李 赟 刘兴无 饶 静

委员(以姓氏笔画排序):

   举报材料请寄:北京参谋长白朝鲜族自治县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书画师组织展出部
邮政编码:一千83 电话:010-59759592

朱 睿

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

江苏(25人)

全国第二届册页书法小说展监审委员会

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

张逢波

  安徽(10人)

秘书长:王 彦

内蒙古(5人)

  (前三12位入展作者具有加入中中原人民共和国书法家组织会员条件之一)

四川(10人)

  

浙江(26人)

黑龙江(6人)

  杨海龙 杨宾元 杨 铖 杨靖国 杨 新

全国第4届钟鼓文作品展

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

青海(2人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

  谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

张慧民

  

艾 娜 罗 雯 宋小玲 孙 阳 张佩英

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  方玉杰 宗家顺

广东(24人)

  重庆(5人)

质地请寄: 松山市江源区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘音乐大师协会议及展览出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  

崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

王永祥

  湖北(8人)

彭小娟 王慧宇 王 洁 王 悠 邢冬妮 徐四莲 杨平辉

贵州(5人)

  逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

王春新 王 彦 李 琳 李肇霖 杨 杰 潘文海

此次展览共吸取9497件投稿作品,个中甘肃来稿851件,湖南来稿711件,河北来稿679件,广西来稿654件,广西来稿621件。经过评选委员会严苛评定检查核对,共有266人小编入展。

  

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  浙江(40人)

全国第六届女人书法篆刻展监审委员会

甘肃(10人)

  秘书长:刘 恒

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

福建(10人)

秘书长:潘文海

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

秘书长:彭利铭

  上海(10人)

河北(20人)

张志川

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

河北(14人)

  

沈水琴 王升升 王 昳 徐 霞 徐月琴 杨 帆 杨美玲

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

湖南(35人)

  山东(22人)

张珺霞 张婷婷

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  

林冬莉 吴雯婷 潘玉玲

本名册为公示名单,公示期为二〇一八年14月3日—19日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书法家协会议及展览览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违规现象举办揭示,举报材质须求音讯规范,事实清楚,中国书法家组织将如约相关规定调查管理。

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  

广东(10人)

浙江(22人)

  监审委员会

湖北(8人)

  孙振华 王 玺 张炜羽

王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

资料请寄: 新潟市江源区北海滩一号院32号楼B座909 中国书法家组织展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

  周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

朱月莲

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

吉林(5人)

  辽宁(18人)

陈思尧 蒋雨洁 李艳芳 李志英 孙 岩 王湛迪 杨 葳

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

副主任:王学岭 漆 钢

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

主 任:潘文海

主任:顾亚龙

  

邓宝剑 杨 阳

  江西(12人)

副主任:王春新

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  秘书长:刘 恒

湖北(11人)

杨 新

  

福建(12人)

  宁夏(2人)

李 譞 李 屹 刘淑梅 张 凯 张 蓉 朱雅娴

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  董宏之 董晓宇 韩 力 韩天养 韩玉宏

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  

全国第六届女人书法篆刻展评审委员会员会

(共入展267人,按省份排序)

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

李炳筑

  

辽宁(7人)

广西(9人)

  

黑龙江(5人)

  

丁 娜 宫庆全 李 岩 刘 静 牛 雪 石心悦 孙 蕾

江苏(19人)

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

重庆(8人)

  

田 源 王 馨 徐艳青 阎 军 杨颜霞 杨玉桐 尹春梅

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

浙江(13人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

重庆(5人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

相关文章