可向中国书协展览部举报,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日

  赵景生

张逢波

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

  任学军 谢全胜

  

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

  黑龙江(1人)

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

范彦奎 许金平

北京(8人)

安徽(14人)

  雷 平 蒙 和

  

李炳筑

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

吉林(7人)

  周 强 宗海燕

  吉林(2人)

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

主任:顾亚龙

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

朱 睿

内蒙古(5人)

委 员(按姓氏笔画排序):

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

宁夏(1人)

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

  湖南(13人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

张志川

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  陕西(8人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

山西(7人)

主 任:刘金凯

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

佟中海 王颖军 王中宇

福建(13人)

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

  宗 帅

北京(6人)

全国第三届册页书法作品展监审委员会

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

  主 任:张陆一

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

白旭丰 苏 地

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

  周兴强 朱海平 朱君兵

  

委 员(以姓氏笔画排序):

广西(9人)

青海(1人)

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  

云南(3人)

秘书长:王彦

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

上海(11人)

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

福建(12人)

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

甘肃(12人)

  四川(13人)

  周 强

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

浙江(22人)

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华

  北京(11人)

全国第二届行书作品展

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

副主任:潘文海

  郝惠谋 王建元 张 华

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  广西(3人)

  

山东(21人)

屈子强

(312人)

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  周 铁

江苏(34人)

冯 伟 唐敏文

陈湖南

  李远江 刘千书 王文雄

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

广东(24人)

张子平

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  内蒙古(10人)

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

黑龙江(6人)

湖南(23人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  

重庆(8人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  李 飞 徐 剑 张 伟

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

福建(12人)

张振华 周月文 陈述林

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

成 员(以姓氏笔画排序):

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  广东(14人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

黄 强 孙士颖 于浩泳

周 林 孙玉福

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  秘书长:刘 恒

委 员(以姓氏笔画排序):

全国第三届册页书法作品展评审委员会

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

  新疆(2人)

  

全国第二届行书作品展评审委员会

江西(7人)

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

  主 任:聂成文

相关文章