全国书法展入展名单新普京集团,  全国第二届手卷书法作品展入展名单

   韦斯琴 毛国典 刘金凯 杨明臣 李 强

  湖南(10人)

  (共199人,按省份排序,含优秀作品)

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  张 晖

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  上海(1人)

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  上海(1人)

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  周选文

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  朱胜利 祖元庆

  广东(7人)

  吉林(5人)

   2014年11月4日

  在全国第二届手卷书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中4位作者按规定参加并通过了面试,1位作者未通过面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为200人入展,其中优秀作品20件;正式名单为199人入展,其中优秀作品20件。现将正式名单公布如下:

  本次展览共收到作品6362件,其中山西省来稿616件,河南省来稿609件,山东省来稿489件,江苏省来稿391件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有193件作品入展,其中优秀作品18件。

  (共入展192人,按省份排序,含优秀作品)

  重庆(3人)

  安徽(12人)

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  李志根 刘平军 陆军辉 钱丁盛 申屠保华

  李海龙 孙加俊 张志伟

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  秘书长:刘 恒

  贵州(4人)

  山东(22人)

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  曲荣爱(山东) 王颖军(吉林) 谢海龙(湖南)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  福建(8人)

  中国书协展览部 邮编:100083 电话:010-59759814

  康新平

  杨福昌

  副主任:张天弓

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  黑龙江(3人)

中国书法家协会

  江苏(29人)

  唐建平

  安徽(12人)

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  甘肃(2人)

  在“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对4位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中3位作者按规定参加并通过了面试。1位作者接到面试通知后未在规定的时间内到现场面试,视为其自动放弃优秀、入展资格。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为193人入展,其中优秀作品18件;正式名单为192人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者名单

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  罗思宝

  

  韩明利 孙战生 谭贺宇 徐青锋 张利安

  韩明利 孙战生 徐青锋 张利安 张心存

  李宛谿 谢全胜

  斯金亮 王志良 徐志超

  河南(7人)

  河南(14人)

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

   中国书法家协会

  山西(10人)

  宗海燕

  湖北(8人)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  青海(1人)

  内蒙古(3人)

  山西(10人)

  李有峰 沈 澎

  黑龙江(1人)

  辽宁(10人)

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  袁贤玉 朱子敬

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  湖北(9人)

  江西(19人)

  陕西(7人)

  中国书法家协会

  罗思宝

  斯金亮 王志良 徐志超

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  云南(1人)

  谢全胜

  江西(12人)

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  张正宜

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  辽宁(10人)

  山西(4人)

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  河北(12人)

  青海(2人)

相关文章