本次展览共收到作品6362件m.3522g1.com:,全国书法展入展名单

  云南(1人)

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  刘远明

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  青海(2人)

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  上海(1人)

  本名单为公示名单,公示期为10月17日——10月31日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  李海龙 孙加俊 张志伟

  青海(1人)

  韩明利 孙战生 谭贺宇 徐青锋 张利安

  在全国第二届手卷书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中4位作者按规定参加并通过了面试,1位作者未通过面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为200人入展,其中优秀作品20件;正式名单为199人入展,其中优秀作品20件。现将正式名单公布如下:

  新疆(1人)

  山西(10人)

  

  曲荣爱(山东) 王颖军(吉林) 谢海龙(湖南)

  陈卫东 戴吹龙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰

  (共20人)

  宋振北 周建旭

  河北(12人)

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  赵仰新

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  山东(16人)

  

  江苏(13人)

  四川(4人)

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  黄彦平 王中宇

  北京(5人)

  委 员:张世刚 郑歌平 夏奇星

  

  (共17人)

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  韩明利 孙战生 徐青锋 张利安 张心存

  福建(6人)

  周选文

  甘肃(2人)

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  全国第二届手卷书法作品展入展名单

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  甘肃(2人)

  四川(8人)

  内蒙古(3人)

  辽宁(10人)

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  湖北(8人)

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  浙江(7人)

  罗思宝

  仲艳萍

  吉林(2人)

中国书法家协会

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  河南(7人)

  新疆(1人)

  

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  张心存 张义方 赵泉有

  江西(12人)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  罗思宝

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  斯金亮 王志良 徐志超

  湖南(10人)

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  袁贤玉 朱子敬

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  内蒙古(3人)

  广西(9人)

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  本次展览共收到作品6362件,其中山西省来稿616件,河南省来稿609件,山东省来稿489件,江苏省来稿391件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有193件作品入展,其中优秀作品18件。

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  朱胜利 祖元庆

  主 任:张陆一

  李国庆

  河北(12人)

  李志根 刘平军 陆军辉 钱丁盛 申屠保华

  湖北(9人)

  湖南(10人)

  副主任:张天弓

  广东(7人)

  贵州(4人)

  江西(19人)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  黑龙江(3人)

  山东(22人)

相关文章